Час добропорядочности в ТАУ
Новости
Разное

Час добропорядочности в ТАУ

В июне этого года в ТАУ презентовали "Парасаттылық мектебі"/ «Школу добропорядочности». Цель создания Школы - формирование антикоррупционной модели поведения в молодежной среде и участие в антикоррупционном движении новой формации.

С начала учебного года в университете уже был проведен ряд встреч с представителями правоохранительных органов и НПО, коучинги и тренинги. По мнению  руководителя школы, кандидата педагогических наук, доцента кафедры «Педагогика и психология» Тулегеновой  Г. Т., учебные занятия  в школе добропорядочности послужат хорошей основой для предотвращения коррупционных рисков.


Перед студентами выступили ректор ТАУ Джапарова Г.А., профессор Академии правоохранительных органов при Генеральной Прокуратуре РК Хан В.В., главный эксперт Департамента добропорядочности Агенства РК по противодействию коррупции  С. Али и старший преподаватель кафедры «Национальное и международное право», эксперт Школы добропорядочности ТАУ Баймухамбетов Б.К.

     

Диалог вызвал живой интерес у аудитории. По итогам встречи студентами  был задан ряд вопросов, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Поделись с друзьями
Все новости

Контакт - центр