Гостевая лекция эксперта - консультанта по химической и игровой зависимости
Новости
Разное

Гостевая лекция эксперта - консультанта по химической и игровой зависимости

30 сентября 2019 года кафедра «Педагогика и психология» организовала тренинг-семинар на тему: «Миф и, правда о наркотиках». Перед студентами выступил представитель Общественного Фонда «Amanat Komek»- эксперт - консультант по химической  и игровой зависимостям  Турсынбеков Нурлыбек Пархатович.

Целью тренинга-семинара является профилактика наркомании, помочь студентам осознать пагубность зависимости от психоактивных веществ и ее последствия.

Задачи тренинга-семинара является:

  1. Закрепить в сознании студентов понимание того, что здоровье – важнейшая социальная ценность, оно формируется на протяжении всей жизни.
  2. Вооружить студентов знаниями о вреде наркотиков на здоровье человека.
  3. Формировать устойчивое отношение к принятию студентами  только здорового образа жизни.

В современном мире наркомания представляет собой одну из самых тяжелых социальных проблем. В сущности, она стала одним из глобальных негативных вызовов человечеству.

Согласно данным «Всемирного доклада о наркотиках за 2017 год» Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН), динамика распространения наркотиков остается на прежнем уровне по всему миру.

По примерным подсчетам общее число людей, употреблявших запрещенные наркотики в 2017 году, - немногим более 5 % лиц в возрасте 15-64 лет по всему миру - составляло 246 миллионов. Около 27 миллионов человек являются проблемными наркоманами, почти половина из них употребляет инъекционные наркотики.

Поделись с друзьями
Все новости

Контакт - центр