Обсуждение книги-учебника Клауса Шваба - «Төртінші индустриялық революция»
Новости
Кафедра "Экономика и инновационный бизнес"

Обсуждение книги-учебника Клауса Шваба - «Төртінші индустриялық революция»

С целью обсуждения новых книг общественного фонда «Ұлттық аударма бюросы», поступивших в фонд библиотеки университета «TAU University», кафедра «Экономика и инновационный бизнес» 27 ноября 2018 г. провела мероприятие по обсуждению учебника Клауса Шваба  - «Төртінші индустриялық революция» с приглашением одного из авторов перевода - к.э.н., доцента Бимендиевой Лейлы Абдрашевны.

Приглашенная гость рассказала, что Клаус Шваб, написавший книгу «Четвертая промышленная революция», является Президентом Всемирного экономического форума в Давосе и поэтому имеет уникальную возможность обобщения опыта и взглядов ведущих мировых экспертов в области экономики и технологий, а также лидеров крупнейших корпораций. Данная книга не только содержит системный, хорошо структурированный обзор главных трендов четвертой революции, но и приводит немало интересных, ярких и запоминающихся фактов.

При обсуждении данной книги магистранты специальности «6М051000-Государственное и местное управление» проявили большой интерес и задавали вопросы по индустриально-инновационному развитию Казахстана, обсуждению Послания Президента Казахстана Н.А. Назарбаева «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность», а также о последствиях данной технологической революции на экономику нашей страны.

 

Поделись с друзьями
Все новости

Контакт - центр