Обучение по программе академической мобильности в “Варненском свободном университете"
Новости
Кафедра "Информационные технологии"

Обучение по программе академической мобильности в “Варненском свободном университете"

Студенты 2-курса группы ВТПО-17-2 университета “Туран-Астана”,факультета “Бизнес и информационные технологии” Альбертулы Анварбек и Алиев Аяз проходили обучение по программе академической мобильности в “Варненском свободном университете им.Черноризца Храбра”в период с 26 сентября по 17 декабря 2018 года.

Вместе с нашими студентами из Казахстана обучение проходили студенты из России, Украины,  Италии, Польши, Румынии. Обучение проходило на английском языке. Преподаватели демонстрировали различные методы обучения, обучали приемам использования научных статей, учебных пособии зарубежных профессоров, журналов, видео, научные сайты. Финальные оценки выставлялись в соответствии с презентациями проектных работ, промежуточных экзаменов, финальных экзаменов, а также на основе посещаемости и успеваемости в течение семестра.

 

Администрацией университета были проведены ряд мероприятий культурно-просветительского характера, были организованы экскурсии. Инфраструктура университета на высоком уровне: имеются спортзалы, беспрерывно работает WI-FI как в общежитии, так и в кампусах, библиотека располагает очень богатым фондом литературы на разных языках– какнаучной, так и художественной.

Ребята отмечают, что восприятие обучения было позитивным, приобрели бесценный опыт коммуникации с иностранцами, освоили изучаемые дисциплины и возможности их применения на практике.

Поделись с друзьями
Все новости

Контакт - центр