Торжественное вручение именной стипендий Токтара Аубакирова
Новости
Университет

Торжественное вручение именной стипендий Токтара Аубакирова

  В университете «Туран-Астана» состоялась XII торжественная церемония вручения сертификатов обладателям именной стипендии Героя Советского Союза, Халық Қаһарманы, лётчика - космонавта, доктора технических наук, профессора, академика НАН РК Аубакирова Токтара Онгарбаевича.

  Всего в этом году на стипендию были номинированы 20 студентов, обладателями стали 5 студентов. Каждый из ребят добился высоких результатов по разным направлениям, но их объединяет стремление к знаниям.        

В своем приветственном слове ректор университета «Туран-Астана» Джапарова Гульжамал Алькеновна отметила, что для студентов университета «Туран-Астана» это конкретный пример реализации в жизнь важного принципа – социальной ответственности. И мы надеемся, что в будущем студенты, получившие эту стипендию, став успешными бизнесменами или чиновниками, также будут развивать социальную ответственность своих предприятий и организаций, помогать родной аlma mater.

  В торжественной обстановке Токтар Онгарбаевич вручил обладателям именной стипендии сертификаты. Обращаясь к стипендиатам Токтар Онгарбаевич отметил, что только трудом и стремлением к знаниям можно достичь успеха.

   Поздравляем обладателей именных стипендий 2023/24 учебного года!

Поделись с друзьями
Все новости

Контакт - центр