Туристский форум ремесленников «Ұлы дала елі» на тему: «Микро-бизнес. Традиции. Возможности»
Новости
Кафедра "Дизайн, сервис и туризм"

Туристский форум ремесленников «Ұлы дала елі» на тему: «Микро-бизнес. Традиции. Возможности»

24 ноября состоялся Туристский форум ремесленников «Ұлы дала елі» на тему: «Микро-бизнес. Традиции. Возможности» с участием Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» совместно с АО «НК «Kazakh Tourism» в Radisson Hotel, в зале «Сарыарка». Туристский форум посетили преподаватели и студенты специальности «Туризм» кафедры «Дизайн, сервис и туризм».

На сегодняшний день ремесленничество, как вид деятельности, является неотъемлемой частью национальной культурной идентификации и необходимой составляющей туристской индустрии, которую необходимо поднять на новый уровень.

В рамках Форума было проведено пленарное заседание с участием международных спикеров в области ремесленничества (Германия, Узбекистан, Киргизия), а также мастер-классы по развитию навыков продаж, брендирования и продвижения продукции ремесленничества. Модератором пленарного заседания являлся заместитель председателя правления НПП РК «Атамекен» Ордабаев О., модератором мастер классов руководитель центра ремесленников Qazaq-Oner, владелец бренда «Aigul Line» - Жансерикова А.

В фойе отеля состоялась выставка продукции ремесленников Казахстана. Целью этой выставки явилось важность сохранения народного ремесла и вклад в развитие туристской отрасли.

 

Поделись с друзьями
Все новости

Контакт - центр