«Актуальные вопросы противодействия коррупции»
Новости
Кафедра "Национальное и международное право"

«Актуальные вопросы противодействия коррупции»

29 января 2019 г. кафедра «Национальное и международное право» провела круглый стол на тему: «Актуальные вопросы противодействия коррупции».

Задачами мероприятия явились: профилактика и предупреждение коррупционных правонарушений, обеспечение оптимальных условий формирования антикоррупционной культуры поведения, виды ответственности за коррупционные правонарушения, формы и методы эффективной борьбы с коррупцией, взаимодействие общественных и государственных институтов в вопросах противодействия коррупции, правовое сознание и правовая культура – основа антикоррупционной культуры.

В работе круглого стола приняли участие ППС кафедр Университета, студенты и магистранты ГЮФ.

Модератор - к.ю.н., профессор кафедры «Национальное и международное право» Иманбаев С.М. С докладами выступили: Иманбаев С.М. - «Рекомендации Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по вопросам противодействия коррупции / Международные и национальные правовые акты/; Аккулов Р.Т. – «Гражданско-правовая ответственность за коррупционные правонарушения»; Абралиев Ж.Ж. - «Административно-правовая ответственность за коррупционные правонарушения».

 

Поделись с друзьями
Все новости

Контакт - центр